В Константино-Еленинском храме с.Селты прошла встреча инициативной группы Совета отцов Селтинского района

 

13 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в стенах трапезной Константино-Елененского храма состоялась встреча с председателем Дмитрием Иютиным и членами инициативной группы Совета отцов Селтинского района с настоятелем иереем Артемием Прозоровым.

Главной темой встречи стал вопрос: как правильно организовать досуг детей с использованием современных технологий, учитывая при этом интересы самого ребёнка.
По мнению представителей Совета отцов, существующий стандартный набор доступных секций и кружков не соответствует запросам современных подростков.

Кроме того, очень остро стоит проблема неблагоприятного «шефства» старшеклассников над обучающимися начальной школы в плане приобщения младших школьников к употреблению психоактивных веществ таких, как алкоголь и табак. Потому отцы высказались за необходимость своевременной профилактической работы по предупреждению пагубных привычек среди детей, начиная с начальной школы. При этом важно уделить внимание вопросу взаимоотношений между детьми старшего и начального звена школы.

Итогом содержательной беседы стал вывод о том, что в современной семье, где очень часто наблюдается отсутствие одного из родителей, детям не достаёт примера правильного поведения взрослых в различных жизненных ситуациях. А в условиях школы классному руководителю нужен помощник, который бы помог вести целенаправленную работу по формированию полезных привычек у детей.

Комментарии закрыты.