В с. Селты прошла районная конференция Совета отцов по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних

1 декабря 2020 года в с. Селты прошла районная конференция Совета отцов на тему
«Профилактика алкоголизма, табакокурения, употребления ПАВ среди несовершеннолетних».

В ней приняли участие председатель Совета отцов Селтинского района Дмитрий Анатольевич Иютин, начальник отдела образования Ольга Михайловна Петухова, специалист Управления образования Александра Александровна Жуйкова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Екатерина Валерьевна Зорина, педиатр ЦРБ Сакина Сахаватовна Русских и благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров, а также активные отцы.

После слов приветствия О.М. Петуховой в адрес собравшихся, на конференции с небольшими докладами выступили С.С. Русских (о вреде алкоголя, статистике, признаках определения алкогольного, наркотического опьянения), Е.В. Зорина (о работе по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних) и настоятель Константино-Еленинского храма иерей Артемий Прозоров (о вреде алкоголя и роли отца в семье).

Священник в своём выступлении подчеркнул особую роль отца в воспитании детей:

— Авторитет отца учтён при создании христианской семьи. Родители для детей являются примером для подражания и в хороших, и во вредных привычках. Об этом гласит и народная мудрость: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать». От условий воспитания в семье зависит образ повзрослевшего ребёнка. Дети являются отражением своих родителей. Именно поэтому стоит задуматься над тем, какой пример мы, как родители, подаём своим детям.

Для участия в практической части конференции, все участники были поделены на 4 подгруппы. Каждая подгруппа побывала на 3 тематических станциях: оказания первой помощи в экстремальной ситуации, театральной с анализом предложенной семейной ситуации, знакомства с аббревиатурами и сленгом, касающимися ПАВ в молодёжной среде.

Подитожил работу конференции председатель Совета отцов Селтинского района, многодетный отец Дмитрий Анатольевич Иютин и специалист Управления образования А. А. Жуйкова.
По материалам: https://vk.com/eparhiaglazov

#СелтинскоеБлагочиние #Артемий_Прозоров #Совет_отцов #конференция #профилактика_вредных_превычек #несовершеннолетние

Комментарии закрыты.