В Селтах прошли пасхальные народные гуляния

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, силами прихода Константино-Еленинского храма с. Селты, Селтинского РДК, Селтинской школы искусств, филиала РКЦСОН в Селтинском районе и поддержке Селтинской администрации состоялись пасхальные народные гуляния.

В начале мероприятия благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров обратился к людям с Пасхальным приветствием, предложив сделать пасхальные гуляния ежегодными.

Во время праздничного концерта прозвучали пасхальные стихи, духовные песнопения и народные пасхальные песни.

Пасхальные гуляния сопровождались праздничными играми, хороводами, мастер-классами по росписи яиц и колокольному звону, также в рамках мероприятия состоялись спортивные состязания в дартс, перетягивании каната.

Все участники праздника получили хорошие эмоции, сладкие пасхальные подарки от Константино-Еленинского прихода с. Селты.

Активное участие в проведении гуляний приняла Селтинская православная молодёжь. Благодаря ребятам состоялись мастер-классы, спортивные состязания, а также распространение свежего выпуска газеты «Глазов православный», посвящённого главному христианскому торжеству — Пасхе.