Жители с. Селты отметили престольный праздник

3 июня 2021 года, в день памяти святых равноапостольных императора Константина и царицы Елены, в Константино-Еленинском храме с. Селты была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Артемий Прозоров в сослужении благочинного Увинского церковного округа иерея Сергия Полянцева и настоятеля храма Александра Невского с. Удугучин протоиерея Максима Пислегина и иерея Алексея Быкова.

За богослужением молились местные жители и гости из Увинского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор Константино-Еленинского храма.

По окончании богослужения иерей Артемий Прозоров поблагодарил верующих за совместную молитву и поздравил с престольным праздником. В словах проповеди священник напомнил присутствующим о подвиге святости, который явили император Константин и его мать царица Елена в нелегкие для христиан времена. В знак признательности все священники, участвовавшие в богослужении, получили от настоятеля храма в подарок Афонский ладан.

2 июня накануне престольного праздника по окончании всенощного бдения состоялся крестный ход по селу Селты.