Евангелие — свет миру

В переводе с греческого слово «Евангелие» означает — благая весть.

Для нас, христиан, это весть о воскресшем Христе и о нашем спасении. Именно из событий, описанных в Евангелии, мы узнаем о жизни Христа на земле. Многие известные писатели, ученые, философы с глубоким почтением относились к Евангелию. «Вот единственная Книга в мире: в ней все есть,»- писал А.С.Пушкин.

В нашем приходе храма Константина и Елены с. Селты уже несколько лет ведется миссионерская работа по распространению Евангелия среди населения. Наш настоятель храма, иерей Артемий Прозоров, постоянно проводит занятия для прихожан по изучению Евангелия, обучая основам православной веры. В селах и деревнях Селтинского района: Селтах, Копках, Валамазе, Новой Монье, Узях, Халдах, Югдоне каждый, желающий приобщиться к вере Христовой и православному образу жизни, мог получить эту книгу в подарок. За последние четыре года более тысячи экземпляров было роздано людям во исполнение заповеди Господней: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча соблюдать их все, что Я повелел вам» (Мф.28:19-20).

Большую миссионерскую работу в Селтинском районе (в селе Копки, в д.Новая Монья, Халдах и в д.Югдон) провели студенты и преподаватели православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г. Москвы под руководством декана историко-филологического факультета иерея Андрея Постернака и заместителя декана по воспитательной работе иерея Филиппа Ильяшенко. Жители наших сел до сих пор с теплотой в сердце вспоминают эти незабываемые службы и встречи.

Задача проповеди учения Господа Иисуса Христа остается неизменной во все времена, подобно тому, как неизменен наш Спаситель , Который «вчера и сегодня и во веки Тот же.»(Евр.13:8).
Светлана Макарова

Комментарии закрыты.