В Неделю 23-ю по Пятидесятнице в Константино-Еленинском храме с.Селты была совершена Литургия и заупокойная лития о погибших в ДТП

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, иерей Артемий Прозоров совершил Божественную литургию и заупокойную литию о погибших в автомобильных катастрофах.

По случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, ежегодно отмечаемому в третье воскресенье ноября, в церкви была вознесена соборная молитва о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

Наше служение ближнему в отношении усопших заключается в усиленной общецерковной молитве в дни особого поминовения. Мы прибегаем к молитве, памятуя о словах Господа: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19-20).

А особые молитвенные прошения на сугубой ектении во время богослужения, в этот день, явно напоминают нам слова Христа:
«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет» (Мф. 24:42).