Престольный праздник

rpt

 

3 июня Православная Церковь чтит память святых равноапостольных императора Константина Великого и матери его царицы Елены.

В этот день престольный праздник отмечает храм святых равноапостольных Константина и Елены с.Селты. По случаю праздника накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение, а утром в день праздника Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Артемий Прозоров.

В конце Литургии было совершено славление перед образом святых угодников, который был написан палехскими мастерами специально для Селтинского прихода и преподнесен в дар Старовойтовой Мариной Михайловной к престольному празднику в 2017 году. Также был освящен колокол весом в 150 кг, который был отлит на пожертвования Селтинского райпо и благочестивых прихожан к престольному празднику лета 2020 года.

Труженица храма Юнкина Зоя за усердные и многолетние труды во славу Святой Церкви была отмечена благодарственным письмом.

По окончании Богослужения иерей Артемий Прозоров поздравил всех прихожан и трудящихся с престольным праздником, настоятельно прося молитв о продолжении строительства нового храма.

rbt

Комментарии закрыты.