День памяти пророка Илии.

2 августа Православная Церковь воспоминает святого пророка Илию, который жил в IX веке до н.э. в Израильском царстве. С ранних лет он посвятил себя служению Богу. Пророк Илия жил в пустыне, проводил время в молитве и посте. Он боролся против язычества и поклонения идолам.

С памятью этого святого связан и Селтинский приход. 175 лет назад по указу Священного Синода в Селтах открыт приход, куда перевезли из с. Мултан деревянную церковь, в которой один из престолов был освящен в честь пророка Илии.

В этот день Россия так же отмечает День Воздушно-десантных войск.

2 августа 2019 года на площади Селтинского РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно- десантных войск. Ведущими стали Галина Петровна Якимова,   мама Владимира Якимова, отслужившего в отдельной десантно-штурмовой бригаде в г.Ульяновске и  Аня Бабушкина, курсант  военно-патриотического объединения «Беркут», руководит которым Артем Федотов, отслуживший    в 242-м учебном центре ВДВ в г. Омске.
Всех присутствующих  поздравил  Глава муниципального образования «Селтинский район» Василий Андреевич Протопопов,
иерей   Артемий  Прозоров, настоятель Констинтино-Еленинского Храма с. Селты, Николай Алексеевич Созонтов,  заместитель   председателя Совета  воинов- десантников запаса Селтинского района, гвардии сержанта запаса. Буквально с поезда на праздник прибыл Дмитрий Алыпов, курсант роты ВДВ в г. Тюмени, чтоб поздравить земляков  и своего отца,  который  служил в ВДВ. Ярким зрелищем стало показательное выступление ВПО «Беркут». Василий Андреевич Протопопов и десантники Селтинского  района возложили цветы к памятникам «Родина-Мать» и « Селтницам-землякам, защитникам России».

По материалам: http://selty.udmurt.ru/city/photogallery/2350/

Комментарии закрыты.