В Новую Монью Селтинского р-на прибыли Православные миссионеры из ПСТГУ

Дневник Миссионера. 23 июля, день первый.

По благословению преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского 23 июля в город Глазов прибыли миссионеры из православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета во главе с иереем Андреем Постернаком, деканом исторического факультета ПСТГУ.
Миссионеров встретили представители Глазовской епархии: руководитель миссионерского отдела иерей Михаил Поскребышев, руководитель молодежного отдела, благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров.
В Преображенском кафедральном соборе г. Глазова  епископ Виктор обратился к студентам и преподавателям ПСТГУ с напутственным словом и преподал архипастырское благословение на миссионерскую деятельность на территории Селтинского благочиния. Затем группа отправилась в с. Новая Монья где сразу же совершила первое богослужение, после которого состоялась встреча с местными жителями. Продолжение следует…