Четверг Светлой седмицы

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор возглавил Божественную литургию в Константино-Еленинском молитвенном доме с. Селты.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Селтинского церковного округа, настоятель храма иерей Артемий Прозоров, священноинок Арсений (Хамьянов), настоятель храма святителя и чудотворца Николая п. Яр священник Виталий Ульянов, настоятель Вознесенского храма с. Узи и Свято-Троицкого храма с. Валамаз иеромонах Феофан (Костырев), диакон Сергий Фомин.
На Великом входе к празднику Пасхи иеромонах Феофан (Костырев) был удостоен Архипастырской богослужебной награды — права ношения набедренника.
За усердные труды на приходе алтарник Роман Фазулов был представлен к Архиерейской грамоте.
Казначей епархии Алевтина Александровна Янова за многолетние труды и в связи с юбилеем была награждена медалью «За жертвенные труды» III степени.
Во время Литургии была вознесена молитва о мире на Украине.
Священноинок Арсений (Хамьянов) сказал проповедь на тему евангельского чтения.
Большинство прихожан подошли ко причастию.
В завершение богослужения Преосвященнейший владыка поздравил настоятеля храма, а так же прихожан со Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем всегда хранить пасхальную радость в сердце.