13.02.2018 г. с 9:00 до 17:00 час. в Игринской районной библиотеке состоится однодневный семинар для духовенства Глазовской епархии и гражданской общественности Игринского района по теме «Расширение территории трезвости»

Цель семинара: Организация трезвенного просвещения, продвижение различных форм работы по утверждению трезвости, тиражирование удачных практик по профилактике алкоголизации и наркозависимости.

Участники: духовенство Глазовской епархии, общественные помощники, социальные работники, социальные педагоги и психологи системы образования, работники культуры и молодежной отрасли, активисты общественных организаций, объединений и движений, прихожане храмов Игринского благочиния

В программе семинара доклады, выступления и презентации трезвенной тематики. В семинаре участвуют специалисты:

1. Протоиерей Игорь Бачинин окончил Православный Свято-Тихоновский богословский институт. Магистр богословия, кандидат педагогических наук. Заместитель заведующего научно-исследовательской лаборатории духовно-нравственного воспитания УрГПУ.  Заместитель заведующего кафедрой теологии Уральского государственного горного университета.  Доцент кафедры эстетического воспитания и преподаватель магистратуры УрГПУ.

2. Доронкин Валерий Константинович — руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (г. Москва.)

3. Клюев Станислав Владимирович — магистрант факультета психологии екатеринбургского филиала Русской христианской гуманитарной академии, С.-Пб (г. Ижевск)

4. Чураков Александр Сергеевич — главный редактор, издатель газеты «Православные Вести. Ижица» (г. Ижевск)

5. Тихонова Елена Владимировна – магистр педагогики, приходской психолог Александро-Невского братства «Трезвение» г. Глазова (г. Глазов)

6. Макаров Владимир Петрович — учитель истории общеобразовательной школы № 15 г. Глазова, председатель Александро-Невского братства «Трезвение» г. Глазова (г. Глазов)

7. Каландаров Алишер Бахтиерович – руководитель грантовых программ «Православная инициатива» Глазовской епархии по трезвенному просвещению (г. Глазов)

Принять участие в семинаре могут все желающие. Проезд, питание и участие бесплатно.

Телефон для записи 8 950 839 02 82 свящ. Артемий.