День памяти Николая Чудотворца.

19 декабря Православная церковь отмечает праздник в честь Угодника Божия Николая Чудотворца, любовь к которому на Руси всегда была сильна и глубока.В этот день в Селтинской районной библиотеке прошел православный вечер «День Николая Чудотворца». Гости вечера познакомились с жизнью святого, с неисчислимыми подвигами любви и милосердия к людям, ведь до сих пор про его необыкновенную доброту, горячее желание помочь каждому ходит много легенд. Много чудес сотворил великий святой Николай при жизни, много он их сотворил и после своего преставления. Не однажды являл святой свое покровительство Руси. По всему миру воздвигнуто множество храмов во имя Угодника Божия Николая Чудотворца.

Участникам мероприятия было предложено несколько видеосюжетов, подтверждающих чудотворную силу молитв святого Николая.
Почетными гостями вечера стали  настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены с. Селты иерей Артемий Прозоров и научный сотрудник Новоспасского монастыря г. Москва Татьяна Аймурзаева.

Разговор о Николае Чудотворце продолжился за чашкой чая.

по материалам сайта: http://selty.udmurt.ru/about/info/news/19221/