Осень 2017-го. День призывника.

17 октября в купеческой лавке Районной библиотеки состоялась очередная встреча призывников Селтинского района.

Во время торжественной части к будущим солдатам обратился Глава муниципального образования «Селтинский район» Протопопов Василий Андреевич, который пожелал призывникам лёгкой службы и скорейшего возвращения домой.
Так же с напутственными словами выступили председатель ветеранского движения Мусалимов Владимир Михайлович и Конышева Галина Николаевна — председатель районного Совета женщин.
О современной армии гостям рассказали руководитель ВПО «Беркут» Федотов Артём Сергеевич, а также успешно отслужившие ребята Шульмин Денис и Филатов Владимир, которые поделились своими воспоминаниями об армии.
Ребята рассказали, что служба в армии необходима каждому мужчине и что наши призывники через некоторое время будут вспоминать об этом событии с гордостью и только хорошее. А об особенностях осеннего призыва рассказал Дубовцев Владимир Васильевич – старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу. От лица родителей выступила мама Филатова Владимира — Татьяна Викторовна. Призывникам Татьяна Викторовна пожелала хорошей службы и попросила звонить домой, чтобы родители знали, что служба идёт хорошо и сыновья здоровы.
Думаем, ребята запомнили эти слова, и при каждой возможности будут писать и звонить своим родным. Всем призывникам были вручены памятные полотенца и напутственные письма. В заключении первой части мероприятия Александр Никулай исполнил душевную песню о родной земле. Затем призывники отправились на вторую часть мероприятия – посещение Храма святых равноапостольных Константина и Елены, где их ждал настоятель храма священник Артемий Прозоров.